Новости и события » Общество » Автор бестселлера "Милые кости" публично извинилась перед осужденным за ее изнасилование

Автор бестселлера "Милые кости" публично извинилась перед осужденным за ее изнасилование

Автор бестселлера "Милые кости" публично извинилась перед осужденным за ее изнасилование

Американская писательница Элис Сиболд попросила прощения у мужчины, который ошибочно отсидел 16 лет в тюрьме по обвинению в ее изнасиловании.

Сиболд "отправила" в тюрьму на 16 лет мужчину, которого недавно признали невиновным по делу об ее изнасиловании, так как в ходе следствия были выявлены серьезные нарушения.

По словам писательницы, она хотела справедливости, но никак не думала, что испортит жизнь непричастному к преступлению человеку.

- Мне искренне жаль Энтони Бродуотера. Я глубоко сожалею о том, через что ему пришлось пройти, - цитирует писательницу Medium.

Однако Сиболд призналась, что ситуация лишь доказывает несовершенство американской полицейской системы, которая не в состоянии найти и наказать ее реального насильника.

Напомним, что история об изнасиловании принесла Элис Сиболд популярность, так как она сделала ее центральной в книге "Милые кости". Произведение стало бестселлером, а в 2009 году его экранизировали. Сама автор увтерждает, что вложила в историю реальный произошедший с ней случай в 1981 году в тоннеле города Сиракуза. Там же ранее убили и расчленили девушку. Она объединила это в одну сюжетную линию для книги.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх