Новости и события » Общество » Третьеклассник в Кузбассе сбежал из дома из-за разногласий с матерью

Третьеклассник в Кузбассе сбежал из дома из-за разногласий с матерью

Третьеклассник в Кузбассе сбежал из дома из-за разногласий с матерью

Младшеклассник из Междуреченска не появлялся дома несколько дней из-за того, что мать не пускала его подолгу гулять. Чтобы найти беглеца, потребовалась помощь правоохранителей.

Женщина обратилась в полицию, сообщив, что ее 10-летний сын ушел в школу и не вернулся. До этого мальчик уже пропадал при аналогичных обстоятельствах, поэтому сначала она попыталась отыскать ребенка самостоятельно.

В результате местонахождение пропавшего удалось установить: он гулял по городу вместе с компанией подростков. Заметив полицейских, мальчик попытался убежать. Оказалось, что третьеклассник два дня ходил по городским улицам, а ночевал у знакомого.

- Он пояснил, что ушел из дома, так как любит гулять, а мама его не отпускает на улицу надолго, - сообщили в ГУ МВД по Кузбассу.

Инспекторы ПДН составили в отношении матери мальчика протокол по ст. 5.35 КоАП РФ &34;Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних&34;. С родителями подростка и с сами ребенком проведена профилактическая беседа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх