Новости и события » Политика » Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил рассмотреть возможность создания промпарка в Крымском районе

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил рассмотреть возможность создания промпарка в Крымском районе

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил рассмотреть возможность создания промпарка в Крымском районе

С такой просьбой к главе Краснодарского края обратились представители компании из Новороссийска на панельной дискуссии с поставщиками региона.

Предприятие занимается экспортом сельхозпродукции. Для расширения мощностей ему необходима свободная территория, расположенная недалеко от морского порта, с необходимой инфраструктурой.

Вениамин Кондратьев отметил, что простаивающие территории необходимо отдавать тем, кто хочет расширяться или запускать новые производства. Тем более, если они обеспечены необходимой инфраструктурой.

Губернатор добавил, что это, прежде всего, инвестиции в развитие экономики.

- Крымская зона расположена близко к порту, у нее удобная транспортная логистика. Посмотрите на текущие статусы участков в ней, проработайте возможность выкупа и создания там промышленной зоны, - поручил Вениамин Кондратьев своему заместителю Александру Руппелю.

На сегодняшний день в Краснодарском крае действуют четыре промышленных парка. В них располагаются более 20 предприятий, которые создали две тысячи рабочих мест. Для резидентов предусмотрены льготы по налогам на прибыль и имущество, сообщает пресс-служба краевой администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх