Новости и события » Политика » Интрига раскрыта!

Интрига раскрыта!

Интрига раскрыта!

Опубликован список кандидатов на должность главы Новороссийска.

Сегодня утром на сайте муниципального образования город Новороссийск опубликовали официальный список зарегистрировавшихся кандидатов на должность главы города. По итогу приема документов в списке кандидатов оказалось девять человек.

1. Виталий Болейко - депутат городской думы Новороссийска, советник по стратегическому развитию ООО «Соната»;

2. Сергей Гончаров - индивидуальный предприниматель, директор ИП «Гончарова» (типография);

3. Андрей Кравченко - депутат городской Думы Новороссийска, директор ООО «Бизнес сфера»;

4. Олег Нечаев - пенсионер, проживает в Белореченске;

5. Андрей Рыбкин - безработный;

6. Алексей Самохвалов - подполковник запаса ВМФ России;

7. Валерий Сергеев - первый заместитель гендиректора ОАО «Учебно-тренировочный центр "Авиа-22"»;

8. Владимир Шило - генеральный директор коммерческой компании «Эко-ЮГ»;

9. Виктор Цыбань - заместитель главы Новороссийска.

Ранее действующий глава Новороссийска Игорь Дяченко не подал документы на второй срок. О своем решении он сообщил жителям города сегодня утром на своей странице в социальной сети Instagram.

По мнению экспертов, основной кандидатурой на пост главы города Новороссийска стал депутат Андрей Кравченко. Помимо депутатской и предпринимательской деятельности, реализует социальный проект «Город счастья». Это некоммерческая организация, которая занимается развитием проектов в области экологии, поддержки молодежи и социальной помощи гражданам. К этим проектам относится пункт приема и обмена вещей «Добросток», а также Дендропарк, в котором растут краснокнижные растения.

Также в некоторых источниках отмечают еще и кандидатуру действующего заместителя главы Новороссийска Виктора Цыбаня, который с 2008 года работает в администрации города.

В скором времени комиссии предстоит отобрать кандидатов и представить не менее двух кандидатур на выбор депутатам городской Думы Новороссийска. Тайное голосование пройдет 21 декабря.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх