Новости и события » Общество » Шахтер рассказал про требования по добыче угля на кузбасской шахте

Шахтер рассказал про требования по добыче угля на кузбасской шахте

Шахтер рассказал про требования по добыче угля на кузбасской шахте

Шахтер связал чрезвычайное происшествие на шахте "Листвяжная" (УК "СДС-Уголь") с требованиями начальства по добыче угля.

Как сообщает "Лента. ру", горнорабочий очистного забоя четвертого разряда рассказал, что случившийся пожар на шахте в Кемеровской области может быть связан с завышенными требованиями начальства по добыче угля.

- У нас парни работали по приказу директора: больше дадите, больше денег получите. 100 тысяч тонн, например, надо в месяц выдать - мы и старались такой объем выдать. А если нет, начальник ругался: вот, вы отстаете, надо увеличивать темпы! И вот на 25 число ребята отставали, и начальник, видать, приказал побольше ехать. Они поехали и вот - не доехали... - прокомментировал случившееся шахтер.

Шахтер акцентировал внимание на том, что в работе шахты были грубые нарушения.

- Шесть, семь, восемь процентов метана - лава едет. Ставьте, говорит, на комбайн перемычки и езжайте дальше. А при двух процентах комбайн вырубается. Ну типа и что? Ставят перемычки и едут дальше. Приказ директора, - рассказал горнорабочий..

Напомним, по последним данным жертвами трагедии на беловской шахте стали 52 человека.

Еще больше информации о ЧП на шахте "Листвяжная" (УК "СДС-Уголь") можно найти в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх