Новости и события » Общество » В Краснодаре завершилась оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2021»

В Краснодаре завершилась оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2021»

В Краснодаре завершилась оперативно-профилактическая операция «Дети России - 2021»

В рамках операции проведено 369 профилактических мероприятий, составлено 160 административных протоколов, выявлено 54 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В Краснодаре подвели итоги проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021». Мероприятие проводилось в целях профилактики и недопущения совершения правонарушений несовершеннолетними, их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

С целью выявления подростков, находящихся в состоянии наркотического опьянения, инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными полиции осуществлены проверки мест возможной концентрации несовершеннолетней молодежи (скверы, парки, общежития, ночные клубы, бары, кафе, чердаки, подвалы, свалки, заброшенные строения, стройки), а также детских домов, школ интернатов, вокзалов, досуговых и торговых учреждений. С подростками проведены индивидуально-профилактические беседы по предупреждению и недопустимости совершения противоправных действий, как административного, так и уголовного характера.

Вместе с тем, по местам жительства были проверены ранее судимые и привлекавшиеся к административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, содержанием притонов, используемых в целях незаконного потребления, склонения к потреблению и незаконному сбыту наркотических средств несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

Всего проведено 369 профилактических мероприятий, составлено 160 административных протоколов, выявлено 54 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Кроме того, 23 ноября с заместителями директоров школ Краснодара в состоялось межведомственное семинар-совещание на тему «Антинаркотическая работа в общеобразовательных организациях», под председателем замдиректора городского департамента образования Евгения Шкуты. Мероприятие прошло в онлайн-режиме.

На семинаре присутствовали представители управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю, отделов по контролю за оборотом наркотиков и отдела по делам несовершеннолетних УМВД, а также наркологического диспансера. В рамках мероприятия выработан алгоритм действий классных руководителей при выявлении учащихся, проявляющих склонность к деструктивному поведению, определены аспекты совершенствования комплексной систематической работы по профилактике наркомании в образовательных организациях, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх