Новости и события » Общество » Вор унес с дачи под Энгельсом дорогой золотой браслет и деньги

Вор унес с дачи под Энгельсом дорогой золотой браслет и деньги

Вор унес с дачи под Энгельсом дорогой золотой браслет и деньги

В Энгельсском районе полиция раскрыла дачную кражу. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Ранее жительница Саратова заявила, что неизвестные похитили с ее дачи в Энгельсском районе золотой браслет стоимостью 20 тысяч рублей и 30 тысяч наличных.

По факту кражи возбудили уголовное дело.

Подозреваемым оказался 42-летний энгельсит, ранее судимый за разбои и кражу. Он признался, что браслет сдал в ломбард, а деньги потратил. Пока злоумышленника оставили под подпиской о невыезде.

"Не оставляйте на даче ценные вещи. Увезите их с собой в город или оставьте на хранение хорошо знакомым соседям, постоянно проживающим в дачном поселке. Установите крепкие двери, оснастите их сложными замками, на окна поставьте решетки.

Чаще навещайте свое загородное жилище, попросите соседей присматривать за ним. Если есть возможность, оборудуйте дом средствами видеофиксации.

При обнаружении на территории садовых товариществ и дачных поселков граждан и транспортных средств, вызывающих подозрение, сообщайте в полицию", - напоминают правила безопасности в ГУ МВД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх