Новости и события » Общество » Путин выразил соболезнования семьям погибших горняков на кузбасской шахте СДС

Путин выразил соболезнования семьям погибших горняков на кузбасской шахте СДС

Путин выразил соболезнования семьям погибших горняков на кузбасской шахте СДС

Периздент России Владимир Путин прокомментировал трагедию на шахте "Листвяжной" в Кузбассе и выразил соболезнования близким погибших горняков.

Владимир Путин заявил, что глубоко сочувствует семьям горняков, погибших при пожаре на беловской шахте "СДС-Уголь". Он также выразил надежду, что оставшиеся под землей люди, которых пытаются найти и вытащить, еще живы.

Как уточнил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, им уже предоставили доклад о ЧП на шахте в Кузбассе от от губернатора области Сергея Цивилева и врио главы МЧС РФ Александра Чуприяна.

- Президент дал необходимые поручения губернатору, руководителю министерства организовать всю необходимую помощь пострадавшим и предпринять максимально возможные усилия для продолжения спасательной операции, - цитирует Пескова ТАСС.

Напомним, 25 ноября на шахте "Листвяжной" произошел пожар с последующим задымлением. Внутри в этот момент находились 285 горнорабочих, из низ эвакуировали 239 человек. На данный момент известно о 43 пострадавших, четыре из них в тяжелом состоянии, 39 - легкой и средней тяжести. Одинадцать сотрудников горного предприятия погибли. Было возбуждено уголовное дело.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх