Новости и события » Общество » Михаил Исаев назначил Александра Блатмана главой горобраза

Михаил Исаев назначил Александра Блатмана главой горобраза

Михаил Исаев назначил Александра Блатмана главой горобраза

На пост председателя комитета по образованию администрации Саратова назначен Александр Блатман. Об этом сегодня официально сообщила пресс-служба мэрии.

Напомним, в пятницу ИА "Взгляд-инфо" анонсировало данное кадровое решение мэра Михаила Исаева, однако на тот момент его пресс-секретарь Татьяна Плющева не подтверждала эту информацию.

Ранее Блатман работал заместителем главы администрации Волжского района по социальной сфере, в последнее время трудился зампредседателя горобраза по экономическим вопросам.

С июня городской комитет по образованию возглавляла Лариса Живцова.

Прежняя глава горобраза, Татьяна Тынкова, уволилась 1 февраля 2020 года - после возбуждения в отношении нее уголовного дела о получении взятки, однако в итоге следствие не нашло в ее действиях состава преступления, и дело было прекращено.

До Тынковой комитетом длительное время руководила Лариса Ревуцкая, которая сейчас занимает пост министра образования в правительстве республики Марий Эл.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх