Новости и события » Общество » Стоимость отелей в России ограничат на время ЧЕ-2020 по футболу

Стоимость отелей в России ограничат на время ЧЕ-2020 по футболу

Российские власти ограничат стоимость гостиничных номеров на время матчей чемпионата Европы по футболу, которые пройдут в следующем году в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают "Известия".

Соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Власти рассчитывают, что такое решение позволит предотвратить спекулятивный рост цен на гостиничные услуги в Северной столице.

Самый дорогой номер категории "пять звезд" будет стоить не более полумиллиона рублей за сутки, а максимальная стоимость обычного одноместного или двухместного номера не будет превышать 30 тыс. рублей. При этом для отелей и хостелов, которые не имеют классификации, установлен ценовой диапазон от 1 тыс. до 5 тыс. рублей за сутки.

Согласно документу, ограничения вступят в силу за 10 дней до начала матчей. Именно к этому времени гостиницы должны подогнать свою ценовую сетку под указанные показатели. Отмечается, что механизм сдерживания цен уже применялся правительством во время проведения Чемпионата мира в 2018 году.

Подробнее об этом читайте в материале "Известий" Курс на Евро: стоимость отелей ограничат на время ЧЕ-2020 по футболу


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх