Новости и события » Политика » Адама Джарима среди претендентов нет

Адама Джарима среди претендентов нет

Адама Джарима среди претендентов нет

Срок приема документов на конкурс главы Северского района истек, действующий глава документы не подал.

В минувшую пятницу, 12 ноября, завершился прием документов конкурсной комиссией по отбору кандидатов на должность главы Северского района. Сам действующий глава Северского района Адам Джарим документы на конкурс не подал. Как писала «Новая газета Кубани», месяц назад в отношении Адама Джарима было возбуждено уголовное дело, чиновника подозревают в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ). Расследованием уголовного дела занимается первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления по краю. Возможно, этот факт и помешал Джариму выдвинуть свою кандидатуру.

Всего свои кандидатуры выдвинули четыре претендента: Анатолий Тимченко, депутат Совета Северского сельского поселения, Андрей Дорошевский, глава Северского сельского поселения, Денис Левагин, бывший глава Черноморского городского поселения, и Виктор Лесников, руководитель МБУ «Северский парк культуры и отдыха им. А. С. Пушкина».

Предполагается, что последние два кандидата технические. Основная борьба пойдет между Андреем Дорошевским и Анатолием Тимченко. До того, как Дорошевский стал главой поселения, они вместе с Тимченко были коллегами-депутатами Северского совета.

По некоторой информации, Андрей Дорошевский является ставленником заместителя главы района по внутренней политике Евгении Минеевой. Кстати, Минеева является членом конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы. Ее рандеву в марте этого года с главой Северского района Адамом Джаримом получило широкую известность (https://ngkub.ru/politika/pochetnyy-potemkinets-kubani). Из чего можно предположить, что Дорошевский - ставленник Адама Джарима.

Анатолия Тимченко поддерживает общественность района, у него есть реальный шанс возглавить район. В Северском районе наблюдается одна из самых высоких в крае активность граждан.

После проверки документов оставшиеся претенденты пройдут конкурс, который назначен на 10 декабря 2021 года. В ходе конкурсных процедур комиссия отберет не менее двух кандидатур. На какое число будет назначена сессия, на которой пройдет голосование, пока неизвестно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх