Новости и события » Общество » Жителям Гусева предлагают выбрать символ города. И это не лось

Жителям Гусева предлагают выбрать символ города. И это не лось

Жителям Гусева предлагают выбрать символ города. И это не лось

Жителям Гусева власти предлагают выбрать символ города. Объявление о голосовании размещено на официальной странице администрации городского округа в «ВКонтакте».

В сообщении властей отмечается, что «у каждого города есть свой символ» и приводятся в пример Кремль в Москве, Статуя Свободы в Нью-Йорке, Эйфелева башня в Париже, а также более локальные «бренды» - тульский пряник, оренбургский пуховый платок, вологодский палисад, гжель или хохлома.

«В областном центре нашего региона символами стали Кафедральный собор, Иммануил Кант и Дом Советов. В Зеленоградске - коты. И все эти символы не нашли своего отражения в гербах городов. Но зато большинство людей мечтают посетить эти города, чтобы сделать на фоне достопримечательностей пару фото и хвастаться перед друзьями. - поясняется в объявлении чиновников. - В нашем славном городе есть скульптура лося, который изображен и на гербе, а вот символа или как его еще называют брендом города - нет».

Подписчикам предлагается выбрать из двух потенциальных символов Гусева один, который «со временем станет настоящим городским брендом»:

- «Ангелочек» - у нас в городе есть большая скульптура «Ангел - хранитель мира», которая увенчала колонну на центральной площади. У каждого из нас есть свой ангел хранитель. И как нам кажется, здорово будет если на улицах города, возле общественных зданий, в парке и скверах станут появляться небольшие скульптуры ангелочков.

- Аист - символ мира, дома, любви. Этим птицам приписывается роль вестника, сообщающего о рождении ребенка, а также аист долго покровительствует новорожденным. Орнитологи говорят, что в довоенные времена в Гусевском городском округе проживало около 20 тысяч пар аистов. А во время весенней миграции из Африки, пролетая Польшу, аисты первую остановку делают в Гусеве.

Также горожанам предложили в комментариях под постом предложить свой вариант будущего символа Гусева.

Жителям Гусева предлагают выбрать символ города. И это не лось


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх