Новости и события » Общество » Больницы Кубани получили 76 легковых автомобилей по краевой госпрограмме

Больницы Кубани получили 76 легковых автомобилей по краевой госпрограмме

Больницы Кубани получили 76 легковых автомобилей по краевой госпрограмме

Вручение ключей от машин Lada Largus состоялось 12 ноября на территории краевой клинической больницы №1.

Медицинские учреждения продолжают обновлять автопарк благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», которая дополняет меры, предусмотренные национальным проектом «Здравоохранение». Сегодня 76 полностью укомплектованных автомобилей передали в 43 отделения медико-санитарной помощи районных и городских больниц. На новых машинах будут доставлять пациентов к врачам, транспортировать биоматериал для проведения лабораторных исследований и развозить участковых по вызовам.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края, в 2021 году медики получили по программе 344 автомобиля.

Общее финансирование госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения» на 2021 год составляет 3,7 млрд рублей. Средства направили на капремонт поликлиник, строительство фельдшерско-акушерских пунктов, приобретение автотранспорта для медучреждений первичного звена и медицинского оборудования, пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее кубанские больницы получили шесть новых автомобилей.

Легковые автомобили «Лада Гранта» получили Северская, Ейская, Лабинская, Крыловская центральные районные больницы, амбулатория №2 и городская поликлиника №5 Новороссийска.

Ранее новые автомобили получили медицинские учреждения Геленджика. «Ладу Ларгус» в место устаревшей машины получила городская поликлиника, «Ниву» и «Соболь» - Архипо-Осиповский филиал горбольницы. Еще одну «Ниву» распределили в детскую поликлинику.

Как сообщали «Кубанские новости», в медицинские учреждения Краснодарского края доставили 21 новый аппарат УЗИ.

Оборудование закупили в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». УЗИ-аппараты получили больницы Геленджика, Тихорецка, Тимашевска, Анапы, Лабинского, Отрадненского и Курганинского районов. На эти цели выделено более 165 млн рублей.

Также в районные и городские больницы Кубани поступит 53 аппарата для холтеровского мониторирования сердечной деятельности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх