Новости и события » Общество » Антимасочник в сланцах "затерроризировал" сотрудников красноярского суда

Антимасочник в сланцах "затерроризировал" сотрудников красноярского суда

Антимасочник в сланцах "затерроризировал" сотрудников красноярского суда

В Красноярске активист пришел в суд летней одежде и плакатом, оповещающем о его отношении к масочкому режиму и вакцинации от COVID-19. Он пытался пройти в здание и дискутировал с сотрудниками.

Житель Канска приехал в Красноярск, так как был возмущен назначенным штрафом в размере 25 тысяч рублей за нарушение масочного режима. Он надел сланцы, шорты, прихватил противогаз и большой лист, на котором выразил негативное отношение к вакцинации и ограничениям по COVID-19. В таком летнем образе сибиряк попытался пройти в здание.

Мужчину удивило, что в помещении от него требовали надеть маску, но не разрешили пройти в противогазе.

- Я говорю: "Вот средство защиты, если так надо". Они: "Снимите, установить личность." Я говорю: "Я же заразу у вас сразу подцеплю!", - передает слова активиста издание "Проспект мира".

Несмотря на долгие дискуссии с сотрудниками суда и попытки пройти в собственных средствах защиты, ни одиночный пикет, ни попытка оспорить штраф у мужчины не удались.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх