Новости и события » Общество » Талызина о ситуации в театре им. Моссовета: Домогаров ушел в творческий отпуск

Талызина о ситуации в театре им. Моссовета: Домогаров ушел в творческий отпуск

В последнее время заговорили об еще одном театральном конфликте. На этот раз метом действия стал театр имени Моссовета. Появилась информация. что Александр Домогаров не поладил с новым худруком Евгением Марчелли и даже собирается покинуть театр, которому посвятил 27 лет своей жизни.

Сам Евгений Марчелли не скрывает, что у него имеется свое представление о том, каким должен быть театр Моссовета, и оно не совпадает с тем, что он увидел в его репертуаре. "У меня как бы параллельный ему театр - по форме, эстетике, языку, способу существования артиста", - рассказывал он в недавнем интервью. Он высказывал мнение, что и публика, и труппа приняла его видение.

Однако его поддержали не все. Летом из театра уволился Виктор Сухоруков. Объясняя причины своего ухода, он упомянул и нового худрука. "Мне кажется, он слаб для такого коллектива и сегодняшнего времени", - говорил он тогда.

Евгений Марчелли, комментируя это решение актера, говорил, что поначалу счел его принятым скорополительно, под воздействием усталости под конец сезона. Он предлагал подождать какое-то время, отдохнуть, а потом уже обсудить ситуацию, и Виктор Сухоруков вроде бы согласился, но потом все же забрал свою трудовую книжку. Режиссер сожалеет по этому поводу, но считает, что актеры имеют на это право. Тем более что, по его мнению, при труппе в 100 человек уход нескольких актеров не такая уж и проблема.

Теперь же заговорили, что вслед за Сухоруковым из театра уходит и еще один ведущий артист - Александр Домогаров. Сам он эту информацию никак пока не комментировал, но высказалась его коллега - актриса Валентина Талызина. Она подтвердила, что у Александра Домогарова возникли разногласия с Евгением Марчелли. По ее словам, артист "абсолютно не принимает" нового худрука и сомневается в его художественном таланте. Из-за этого Домогаров ушел в творческий отпуск, сообщила она "Пятому каналу".

"Театр его отпустил, но это большая утрата, потому что на Домогарова шел народ", - сказала она.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх