Новости и события » Общество » Нацпроект «Здравоохранение» помог обновить сосудистые центры Кубани

Нацпроект «Здравоохранение» помог обновить сосудистые центры Кубани

Нацпроект «Здравоохранение» помог обновить сосудистые центры Кубани

План поставок нового оборудования на 2021 год практически выполнен.

Всего же в рамках национального проекта сосудистые центры Краснодарского края уже получили 29 единиц медицинского оборудования. Последний, 30-й аппарат - рентгеновская ангиографическая система, поступит в Лабинскую ЦРБ до конца текущего года.

В планах на 2021 год было поставить в региональные сосудистые центры 30 единиц медоборудования, в том числе тяжелого. 29 аппаратов уже поступили в больницы Краснодара, Армавира, Ейска, Выселок, Кропоткина, Кущевской, Каневской, Лабинска, Славянска, Новороссийска. На закупку в этом году выделено почти 700 млн рублей. Среди оборудования - системы стабилографии, велоэргометры, системы компьютерной томографии, тренажеры для реабилитации.

- Сердечно-сосудистые заболевания остаются основной причиной инсультов, инфарктов и летальности в мире. Снизить эти показатели призван региональный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», кубанские больницы получили шесть новых автомобилей. Машины приобрели в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Легковые автомобили «Лада Гранта» получили Северская, Ейская, Лабинская, Крыловская центральные районные больницы, амбулатория №2 и городская поликлиника №5 Новороссийска.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх