Новости и события » Общество » Непривитых актеров Калужского драмтеатра могут отправить на удаленку

Непривитых актеров Калужского драмтеатра могут отправить на удаленку

Непривитых актеров Калужского драмтеатра могут отправить на удаленку

Непривитых актеров Калужского драматического театра могут отправить на удаленку в соответствии с постановлением главного санитарного врача о введении обязательной вакцинации для некоторых категорий граждан. Об этом вчера, 26 октября, в соцсетях сообщил директор театра Александ Кривовичев.

По словам директора, несколько актеров труппы пока не сделали прививку от Covid-19, и если они не вакцинируются до обозначенных в постановлении дат, то придется перевести их на удаленную работу. Для любого актера это равносильно увольнению.

Александр Кривовичев также сообщил, что с 30 октября по 7 ноября драматический театр будет работать по запланированному графику. Для этого руководство приняло все необходимые меры:

  • масочный режим;
  • дистанция по обе стороны от зрителя;
  • установка тепловизора;
  • ионизация воздуха;
  • санитайзеры.

Подобные средства помогут предотвратить распространение коронавирусной инфекции среди любителей театра. Пока зрителям разрешено посещение постановок при отсутствии температуры, однако с 15 декабря вход в театр будет осуществляться исключительно по QR-кодам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх