Новости и события » Общество » Симптомы диабета: на высокий сахар укажут пять самых первых признаков

Симптомы диабета: на высокий сахар укажут пять самых первых признаков

Диабет - серьезное заболевание, при котором уровень глюкозы в крови становится слишком высоким. Быстрая диагностика и правильное лечение необходимы, чтобы избежать серьезных осложнений. Хотя существует несколько общих симптомов заболевания, самыми распространенными считаются пять из них.

Врачи предупреждают: от того, как быстро будет поставлен диагноз, зависит успех лечения. Вовремя выявить состояние помогут несколько признаков, пишет Express.

Одним из первых симптомов диабета считается частое мочеиспускание. В среднем человек ходит в туалет четыре-семь раз в день. Если это происходит чаще, то почки, скорее всего, работают слишком активно, пытаясь вывести из крови лишний сахар.

Еще один признак - постоянное чувство усталости или слабости. Это происходит, когда клетки не могут усвоить сахар, чтобы дать необходимую энергию организму.

Третий симптом - повышенный аппетит. "Если вы обнаружите, что едите больше, чем обычно, или чувство голода не проходит даже после обильного ужина, это может говорить о диабете", - рассказали врачи.

Кроме того, следует обратить внимание на повышенную жажду. В случае развития диабета человек может выпивать в день более 4л. воды и все равно хотеть пить.

Другим признаком диабета считается нечеткое зрение. Это происходит из-за повреждения сосудов, однако если уровень сахара в крови упадет, зрение может восстановиться.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх