Новости и события » Общество » Путин предостерег глав регионов от манипуляций со статистикой по коронавирусу

Путин предостерег глав регионов от манипуляций со статистикой по коронавирусу

Путин предостерег глав регионов от манипуляций со статистикой по коронавирусу

Президент России Владимир Путин предостерег глав регионов от занижения статистики по коронавирусу.

«Обращаю внимание коллег в регионах: ни в коем случае нельзя что-то занижать, приукрашивать картину. В сегодняшней ситуации это опасно и безответственно. Реальная ситуация все равно видна по статистике госпитализаций, по уровню смертности», - сказал он в среду, 20 октября, на совещании с членами правительства.

По словам президента, если в регионе выявляется большее количество новые случаев, это не значит, что власти плохо работают. «Это говорит о том, что работа региональных властей по профилактике, по предупреждению распространения болезни организована не на бумаге, а реально и в целом эффективно. Это отражает эффективность работы региональных команд, а не наоборот», - добавил Путин. Отметим, в Калининградской области официальные данные о смертности от COVID-19 не совпадают с данными Росстата. Например, в июле Росстат насчитал 188 смертей от коронавируса, а региональные власти - почти в 10 раз меньше.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх