Новости и события » Общество » После ЧП со стрельбой в школе под Пермью возбудили два уголовных дела

После ЧП со стрельбой в школе под Пермью возбудили два уголовных дела

В Пермском крае после того, как один из учеников пришел в школу с ружьем, возбудили два уголовных дела - о халатности и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Самому школьнику ввиду юного возраста уголовная ответственность не грозит.

Этим утром ученик 6-го класса принес в школу ружье и даже успел сделать два выстрела - в стену и потолок. К счастью, из-за стрельбы никто не пострадал, только один из учеников получил ссадины. Директор увела мальчика в кабинет и уговорила отдать оружие. Сейчас власти проверяют охранное агентство, которое обеспечивало безопасность школы, где произошло ЧП.

Из-за действий школьника следователи начали доследственную проверку о покушении на убийство. Но по российским законам уголовная ответственность наступает с 16 лет, за особо тяжкие преступления - с 14 лет. Школьнику же только 12-то, так что уголовная ответственность ему не грозит.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх