Новости и события » Политика » Все комитеты в Калининградской областной думе нового созыва возглавили единороссы

Все комитеты в Калининградской областной думе нового созыва возглавили единороссы

Все комитеты в Калининградской областной думе нового созыва возглавили единороссы

Председателями всех комитетов Калининградской областной думы нового созыва стали представители «Единой России». Вопрос о назначениях рассматривался в четверг, 14 октября, в ходе первого заседания обновленной облдумы.

Председателем комитет по бюджету и финансам стал депутат Александр Никулин, возглавляющий в думе прошлого созыва комитет по экономике и инфраструктуре.

Комитет по экономике и инфраструктуре возглавил депутат-застройщик Валерий Макаров, пришедший в облдуму из горсовета Калининграда.

Комитет по сельскому хозяйству снова станет возглавлять Валерий Губаров.

Главой комитета по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту стала экс-заместитель главы администрации Балтийского городского округа Нина Федорова.

Комитет по законодательству возглавил экс-глава регионального отделения Минюста Дмитрий Киселев.

Комитет по международным делам, безопасности и правопорядку возглавил Андрей Шумилин, ранее занимавший должность заместителя председателя горсовета Калининграда.

Главе регионального отделения ЛДПР Евгению Мишину, представителю КПРФ адвокату Дмитрию Латушкину, главе регионального отделения КПРФ Максиму Буланову и справедливороссу Павлу Федорову удалось стать заместитями председателей в четырех комитетах.

Напомним, новым спикером облдумы стал экс-глава Калининграда Андрей Кропоткин, а его заместителями - переизбранный депутат Лариса Швалкене, а также бывший мэр областного центра и депутат Госдумы Александр Ярошук.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх