Новости и события » Политика » Полное взаимопонимание: КПРФ в горсовете дали пост зампреда комиссии

Полное взаимопонимание: КПРФ в горсовете дали пост зампреда комиссии

Полное взаимопонимание: КПРФ в горсовете дали пост зампреда комиссии

Первое «рабочее» заседание в горсовете нового созыва началось с заявления лидера фракции КПРФ Сергея Севостьянова, передает корреспондент «Нового Калининграда». Речь о заседании комиссии по социальной политике, которое состоялось в среду, 13 октября.

Севостьянову предоставил слово глава города Евгений Любивый. Лидер фракции напомнил, что в прошлый раз она устроила демарш, покинув зал заседаний. Теперь коммунисты настроены на конструктивную работу, сказал Сергей Севостьянов.

Первым вопросом в повестке значилось избрание заместителей председателя комиссии. Коммунистам предложили выдвинуть свою кандидатуру - ею стала депутат Тамилла Чернышева. Со стороны «Единой России» замом стал Алексей Сагайдак. За обе кандидатуры присутствующие проголосовали единогласно. «У нас полное взаимопонимание, поздравляю вас», - обратился к депутатам заместитель председателя горсовета и глава комиссии Юрий Саломохин.

Напомним, демарш фракции КПРФ в горсовете был вызван, в частности, тем, что ее предложения «пообщаться» с избранными в тот день главой города/горсовета, его заместителем и руководителями депутатских комиссий были отвергнуты. Еще одной причиной стало то, что коммунистам, получившим в Совете четверть мест, не досталось в нем ни одного поста.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх