Новости и события » Общество » На расчистку ручья Гагаринского в Калининграда выделили 66 млн руб

На расчистку ручья Гагаринского в Калининграда выделили 66 млн руб

На расчистку ручья Гагаринского в Калининграда выделили 66 млн руб

В Калининграде стали искать подрядчика, которому готовы заплатить 66 млн руб. за расчистку ручья Гагаринского. Соответствующее извещение опубликовали 12 октября на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, исполнителю заказа предстоит расчистить ручей от донных отложений, извлечь объекты засорения, выполнить биогенное закрепление береговых откосов, ликвидировать накопленные загрязнения и восстановить нарушенный растительный слой в местах производства работ.

Итоги конкурса по выбору подрядчика планируется подвести 11 ноября. При этом все работы должны быть выполнены до середины декабря 2021 года. Они финансируются из областного бюджета.

В начале 2021 года гурьевские власти нашли подрядчика для реконструкции очистных в пос. Васильково. Их строительство связывали с очисткой Гагаринского ручья, который течет также по территории Калининграда. По данным экспертизы, ПДК вредных веществ в ручье сейчас превышена от 3 до 25 раз.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх