Новости и события » Общество » Пожилым москвичам при вакцинации от ковида будут выплачивать 10 тыс. рублей компенсации

Пожилым москвичам при вакцинации от ковида будут выплачивать 10 тыс. рублей компенсации

Власти Москвы решили выплачивать компенсацию пожилым москвичам, которые пройдут вакцинацию от коронавируса. Им будут выплачивать по 10 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Получить компенсацию смогут жители столицы старше 65 лет. Начиная с 12 октября вместо подарочных наборов им будут выплачивать по 10 тысяч рублей. Для этого, ккак уточнили в пресс-службе. им нужно подать заявление в любой центр социального обслуживания в Москве.

За минувшие сутки было выявлено 28 190 новых случаев заболевания. Из них почти 4,7 тысячи - в Москве. Из-за роста заболеваемости с октября в столице решили в обязатльном порядке тестировать на антиген к коронавирусу и пациентов, у которых наблюдаются симптомы ОРВИ. А в десяти столичных школ с 14 октября начнут проводить эксперимент по экспресс-тестированию учеников на коронавирус.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх