Новости и события » Политика » Областные власти хотят потратить 200 млн на «Академию баскетбола» в 2022 году

Областные власти хотят потратить 200 млн на «Академию баскетбола» в 2022 году

Областные власти хотят потратить 200 млн на «Академию баскетбола» в 2022 году

В проекте бюджета на 2022 закладывается выделение на проект «Академия баскетбола» 200 млн руб. Об этом в ходе заседания областного правительства во вторник, 12 октября заявил министр финансов Виктор Порембский, представляя проекта бюджета на 2022 год. Порембский не уточнил, о каком точно проекте идет речь.

Ранее вице-премьер Наталья Ищенко заявляла, что «Академию баскетбола» планируется строить в рамках концессионного соглашения с Федерацией баскетбола. «Надеемся, что к концу 2023 - началу 2024 года в Калининграде появится Академия баскетбола», - говорила Ищенко. Позднее стало известно, что компания «Академия баскетбола» хочет стать концессионером строительства баскетбольного комплекса в Калининграде стоимостью около миллиарда рублей рядом с Дворцом спорта «Янтарный» на Сельме. Основным владельцем компании является глава агрохолдинга «Залесское молоко» Андрей Романов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх