Новости и события » Общество » Сочинского водителя Олега Цоя будет защищать Анатолий Кучерена

Сочинского водителя Олега Цоя будет защищать Анатолий Кучерена

Сочинского водителя Олега Цоя будет защищать Анатолий Кучерена

Водителя Mercedes, в котором ехала Ксения Собчак, накануне суд отправил под домашний арест.

До сочинского водителя Олега Цоя Анатолий Кучерена в судах представлял интересы Филиппа Киркорова, Гарика Харламова, Эдварда Сноудена и других известных личностей.

Как пишут СМИ, теперь глава Общественного комитета при МВД РФ, профессор Анатолий Кучерена стал адвокатом сочинского шофера Олега Цоя.

Напомним, 9 октября разогнавшийся Mercedes-Maybach под управлением Цоя в ходе двойного обгона не успел завершить маневр и столкнулся со встречным Volkswagen Polo. Во время столкновения погибла 35-летняя пассажирка встречного автомобиля Светлана Тарасова, ее 30-летняя подруга получила тяжелые ранения и находится в реанимации в тяжелом состоянии. Ксения Собчак и ее коллеги-попутчики проходят по уголовному делу как свидетели. По некоторым данным, Анатолий Кучерена будет представлять интересы не только Цоя, но и самой Собчак.

- Адлерским районным судом г. Сочи было рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении водителя автомобиля «Мерседес» 1986 г. р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ. Из предоставленных суду материалов следует, что 09.10.2021 года в Адлерском районе г. Сочи обвиняемый, управляя автомобилем «Мерседес», выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем Вольксваген. В результате ДТП один пассажир Вольксвагена погиб на месте, еще трое пассажиров автомобилей, участвовавших в ДТП, пострадали, - сообщила вчера пресс-служба Краснодарского краевого суда.

- Рассмотрев материалы дела, выслушав доводы, представленные сторонами, суд принял решение об удовлетворении ходатайства и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде домашнего ареста на срок 2 месяца. В отношении обвиняемого установлены следующие ограничения: не покидать место проживания, не общаться с лицами, проходящими по делу, а также с друзьями и родственниками, не проживающими с ним совместно, - добавили в суде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх