Новости и события » Политика » Кропоткин о фракции КПРФ в горсовете: если ребята не хотят работать, это их дело

Кропоткин о фракции КПРФ в горсовете: если ребята не хотят работать, это их дело

Кропоткин о фракции КПРФ в горсовете: если ребята не хотят работать, это их дело

Посты глав комиссий в горсовете Калининграда распределили между представителями «Единой России» «на праве большинства». Об этом заявил журналистам в пятницу, 8 октября, бывший председатель представительного органа, депутат облдумы Андрей Кропоткин.

«Я считаю, что если они (представители фракции КПРФ, - прим. „Нового Калининграда") примут активное участие в комиссиях и станут заместителями председателей - на праве большинства это вполне нормально. И если они захотят, они могут стать заместителями председателей комиссии. Я думаю, что если депутаты поддержат, в каждой комиссии они могут стать [заместителями]», - сказал Кропоткин.

Протест представителей КПРФ на первом заседании совета нового созыва он назвал детским садом. «Слушайте, если ребята не хотят работать, это их дело. Но это, вот то, что сейчас произошло, - это просто смешно. Поиграли на камеры, потому что здесь много камер», - высказал мнение экс-глава Калининграда.

На первом заседании нового созыва горсовета Калининграда члены фракции КПРФ в знак протеста в полном составе покинули зал. Представители «Единой России» распределили между собой все посты глав комиссий. «Ощущение, что все решено, договорено и наше участие не имеет смысла», - пояснил депутат Алексей Колобов.

Напомним, по результатам выборов в горсовет Калининграда 21 мандат из 27-ми получили представители партии «Единая Россия». Остальные шесть мандатов достались кандидатам от КПРФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх