Новости и события » Общество » Пять педагогов Краснодара вписали в «Золотую книгу образования»

Пять педагогов Краснодара вписали в «Золотую книгу образования»

Пять педагогов Краснодара вписали в «Золотую книгу образования»

Награды вручили председатель городской Думы Вера Галушко и заместитель главы краевого центра Лилиана Егорова.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, состоялось во Дворце искусств КМТО «Премьера».

- Мы поздравляем учителей Краснодара с профессиональным праздником. Эта профессия сложная, трудная, ответственная, но очень благородная. Ведь именно учитель открывает для детей врата в мир знаний и готовит их к самостоятельной жизни. Сейчас непростые эпидемиологические условия, но наши педагоги достойно приняли вызов времени. Несмотря на все трудности, продолжили обучать школьников дистанционно - и это никак не сказалось на качестве обучения, об этом говорят результаты выпускных экзаменов. От всей души желаем нашим учителям здоровья, счастья и благополучия, - сказала Вера Галушко.

С профессиональным праздником краснодарских педагогов поздравила заместитель главы города Лилиана Егорова.

- Хочу выразить слова огромной благодарности за тот подвижнический труд, которым вы занимаетесь каждый день, за то, что в свое время вы выбрали эту профессию как жизненный путь. Именно учитель закладывает в ребенка знания, ответственность, отношение к школе и друзьям. Огромное сообщество учителей работает над тем, чтобы наши дети были умными, талантливыми, воспитанными и, самое главное - понимали, что живут в большом замечательном мире, будущее которого завтра будет зависеть от них. Спасибо, что вы воспитываете подрастающее поколение и ведете по жизненному пути наших детей за руку, - сказала Лилиана Егорова.

В торжественном мероприятии также приняли участие директор департамента образования Алексей Некрасов, председатель Краснодарской городской территориальной организации профсоюза работников образования и науки Тамара Хотнянская, депутаты Законодательного Собрания края и городской Думы, главы и заместители глав администраций внутригородских округов, руководители структурных подразделений администрации города.

В «Золотую книгу образования Краснодара» вписали имена педагогов:

· Татьяны Андрющенко - учителя русского языка и литературы школы № 1 им. Героя Советского Союза Евгении Рудневой;

· Валентины Джимак - ветерана педагогического труда, члена совета Краснодарской городской общественной организации ветеранов;

· Светланы Карлаш - заведующей детским садом № 181;

· Симы Курашиновой - главного специалиста отдела анализа и поддержки дошкольного образования «Краснодарского научно-методического центра»;

· Валентины Чичиль - директора муниципального «Детско-юношеского центра».

Удостоверения «Золотой книги образования Краснодара» педагогам вручили Вера Галушко и Лилиана Егорова.

Кроме того, заведующей детским садом № 100 Оксане Золотаревой вручили Благодарственное письмо губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Также наградили 13 лучших учителей городских школ, работников и руководителей детских садов и центров дополнительного образования знаками «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».

Еще трое педагогов получили Почетные грамоты министерства просвещения Российской Федерации.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом артистов Краснодарского творческого объединения «Премьера».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх