Новости и события » Общество » Экс-мэр Владивостока Олег Гуменюк задержан за получение взяток

Экс-мэр Владивостока Олег Гуменюк задержан за получение взяток

Бывший мэр Владивостока Олег Гуменюк задержан в рамках уголовного дела. Он подозревается в получении взяток в особо крупном размере. Пост мэра Гуменюк покинул несколько месяцев назад после того как полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев высказал претензии к его работе.

По версии следствия, Гуменюк с 2019 года получал взятки от руководства муниципального учреждения "Некрополь" "за общее покровительство при оказании ритуальных услуг". Речь идет о сумме в 19,5 миллиона рублей.

В мае в доме Гуменюка проводился обыск в рамках дела в отношении должностного лица указанного учреждения. По данным ТАСС, сам Гуменюк тогда находился в статусе свидетеля.

Гуменюк возглавил администрацию Владивостока в конце 2018 года. В мае этого года он сложил полномочия. Произошло это после того, как вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев после обсуждения с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко счел его работу на посту мэра неудовлетворительной и предложил подать в отставку.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх