Новости и события » Общество » СМИ: молодой "убийца" трех студенток в Оренбургской области имеет алиби

СМИ: молодой "убийца" трех студенток в Оренбургской области имеет алиби

СМИ: молодой "убийца" трех студенток в Оренбургской области имеет алиби

Молодой человек, которого в медиа назвали возможным убийцей трех девушек в оренбургском Гае, находился далеко от места преступления. Об этом СМИ рассказали друзья и родственники "подозреваемого".

18-летний житель Башкирии, по данным медиа, якобы не причастен к произошедшему и лишь недавно узнал, что его разыскивает полиция после резонансного убийства трех девушек в оренбургском Гае. По предварительной информации, студенток он знал, однако не общался с ними очень давно, в отличие от его 23-летнего брата.

- По его словам (брата - прим. ред.), на тот момент в квартире со студентками никого не было. Они вели себя спокойно, ничего подозрительного парень не заметил, - передает рассказ брата "подозреваемого" Shot.

По данным телеканала 360tv, ссылающегося на друзей 18-летнего башкирца, нареченный в СМИ "убийцей" на самом деле был все время в Уфе и никак не мог оказаться на месте преступления: от столицы Башкирии до Гая почти семь часов езды.

Однако в то же время, по информации издания Lenta.ru, получившего комментарий в правоохранительных органов, молодой башкирец уехал из Гая на автомобиле ВАЗ-2115 и якобы госномера разлетелись по всем постам ГИБДД.

Напомним, что пока ведутся следственные действия по делу об убийстве трех студенток медколледжа. Двух нашли мертвыми в одной квартире, в которой был пожар, а одну - на территории двора. На их телах нашли похожие друг на друга колото-резаные раны. Настоящего подозреваемого продолжают искать правоохранители, ведется допрос множества знакомых жертв: выясняют, кто мог находиться в квартире в трагический день.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх