Новости и события » Политика » Леонков предупредил о последствиях падения в Крыму хоть одного украинского снаряда

Леонков предупредил о последствиях падения в Крыму хоть одного украинского снаряда

Леонков предупредил о последствиях падения в Крыму хоть одного украинского снаряда

Алексей Леонков поделился своим мнением о реакции России в случае, если артиллерия Украины случайно или намеренно запустит снаряд в сторону Крыма. В представлении политолога, Киев рассчитывает на ответную атаку, но Москва будет действовать иным образом.

Изображение взято с: pixabay.com

Некоторое время назад артиллерия ВМС Украины организовала учения недалеко от Крыма. Маневры разворачивались в Херсонской области, военные отрабатывали действия на случай обороны побережья и уничтожения атакующего противника. Сообщалось и о сценарии с поражением потенциального врага внутри территорий, находящихся под «временной оккупацией». Леонков заявляет, что Россия готова ответить в случае умышленных провокаций ВСУ. Это было понятно после мобилизации весной нынешнего года, когда войска и технику перебросили в Крым. В то же время Москва не станет действовать опрометчиво и отдавать приказ об атаке сразу, все будет зависеть от обстоятельств.

Уверяет политолог, что уровень подготовки армии Украины хуже, поскольку ее тренируют инструкторы из США и стран НАТО. В России подход к процессу отличается, но конкретные примеры преимущества отечественных военных над западными Леонков приводить не стал.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх