Новости и события » Общество » Бастрыкин сообщил о предотвращении нападения на учебное заведение в Красноярском крае

Бастрыкин сообщил о предотвращении нападения на учебное заведение в Красноярском крае

Глава Следственного Комитета Александр Бастрыкин сообщил, что сотрудникам ведомства удалось предотвратить нападение на учебное заведение в Красноярском крае. По его словам, молодой человек, который планировал совершить атаку, уже задержан.

Об этом глава СК рассказал в интервью ТАСС. Подробностей о подозреваемом и его задержании он не привел. По информации ТАСС, атака готовилась на техникум, студент, который собирался напасть на однокурсников, арестован на два месяца и сейчас находится в СИЗО.

По словам Александра Бастрыкина, следователи сейчас проверяют информацию из соцсетей о подготовке других нападений на учебные заведения. У преступников, устраивающих такие атаки, быстро появляются единомышленники, пояснил он. Это наблюдается и после недавней стрельбы в Пермском государственном университете.

Сообщения о предотвращении нападений на учебные заведения поступают регулярно из разных регионов России. Как правило, у этих случаев есть общая деталь - правоохранители сообщают о дневниках, в которых подростки излагают свои планы.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх