Новости и события » Общество » Согретый Гольфстримом воздух принесет тепло в Краснодарский край

Согретый Гольфстримом воздух принесет тепло в Краснодарский край

Согретый Гольфстримом воздух принесет тепло в Краснодарский край

Похолодание и дожди сохранятся на Кубани до выходных, однако после в регион вернется тепло.

Во вторник, 21 сентября, на юг России начал наступать холодный атмосферный фронт, его прохождение сопровождалось ливнями. Дожди обрушились на Краснодарский край: в Сочи за 12 часов выпало 25 мм осадков, в Краснодаре - 36 мм, в Геленджике и Джубге - по 44 мм за половину суток, что сравнимо с половиной месячной нормы, рассказала ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк.

- Господство прохладных воздушных масс до субботы будет сохраняться, и юг нашей страны будет лежать на пути атмосферных фронтов, - сказала Волосюк.

По прогнозам центра «Фобос», в выходные дни циклон пробьет атмосферный блок и ненастный вихрь уйдет в Зауралье, а на его место придет гребень азорского антициклона, который рассеет дождевые тучи.

На Русскую равнину начнут поступать согретые Гольфстримом воздушные массы, что приведет к быстрому повышению столбиков термометров. Температурный режим вернется в рамки климата третьей декады сентября.

На юг России вернется бархатный сезон, однако вода в море за неделю неизбежно ощутимо остынет, пишет ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх