Новости и события » Общество » На заводе "Молот" не соблюдались противоковидные меры. Решение суда

На заводе "Молот" не соблюдались противоковидные меры. Решение суда

На заводе "Молот" не соблюдались противоковидные меры. Решение суда

Петровским городским судом рассмотрено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ в отношении начальника отдела охраны труда АО "ПЭМЗ "Молот". Соответствующая информация размещена на сайте инстанции.

Юрий Дворников является должностным лицом, на которого возложены обязанности, в том числе по обеспечению регулярного проветривания рабочих помещений, обеспечению их оборудованием для обеззараживания воздуха, обеспечению измерения температуры сотрудников, обслуживающего персонала и посетителей при входе, организации ведения учета всех сотрудников с выявленными симптомами простудных заболеваний, оперативной организации закупки средств профилактики: бесконтактных измерителей температуры, индивидуальных дезинфицирующих средств, диспенсеров с дезинфицирующими средствами, масок, оборудования для обеззараживания и очистки воздуха.

Вместе с тем, во время эпидемиологического расследования сотрудники Роспотребнадзора установили, что на заводе не используется оборудование для обеззараживания воздуха рабочих помещений и при приходе на работу не проводится выявление лиц с признаками инфекционных заболеваний (термометрия).

"Таким образом, Юрий Дворников нарушил законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения коронавирусной инфекции", - отмечают в суде.

В итоге суд оштрафовал начальника отдела на 25 тысяч рублей, снизив в два раза минимальный штраф за данное правонарушение, составляющий 50 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх