Новости и события » Общество » СМИ: количество пострадавших при стрельбе в пермском вузе возросло

СМИ: количество пострадавших при стрельбе в пермском вузе возросло

СМИ: количество пострадавших при стрельбе в пермском вузе возросло

СМИ сообщили об увеличении числа пострадавших в Пермском государственном национальном исследовательском университете, где молодой человек устроил массовый расстрел.

В пермские медучреждения после ЧП в местном вузе обратились множество людей: часть из них получила ранения, некоторые пострадали при попытках сбежать через окна во время стрельбы. По данным РЕН ТВ, всего пострадавших при массовой бойне в университете 29 человек.

Также по информации телеканала, один из девяти тяжелопострадавших пошел на поправку. Состояние четверых медики оценивают как средней степени тяжести, все остальные - в удовлетворительном состоянии.

Кроме того, на лечении находится студентка из-за острой реакции на перенесенный стресс.

Напомним, в Перми недавно повторился "казанский" сценарий: ученик ворвался в учреждения и начал стрельбу по людям из огнестрельного оружия. По данным экстренных служб, молодой человек владел им легально. Всего погибшими стали шесть человек, их список недавно публиковали власти. По данным СК, пострадавшими числятся 28 человек, а, теперь, согласно информаии СМИ, на одного больше.

Стрелка удалось задержать: его ранил правоохранитель, после чего с травмами агрессора передали медикам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх