Новости и события » Политика » В Туапсе на дому проголосовал 102-летний участник Великой Отечественной войны

В Туапсе на дому проголосовал 102-летний участник Великой Отечественной войны

В Туапсе на дому проголосовал 102-летний участник Великой Отечественной войны

Представители избиркома организовали участие ветерана Михаила Воронова в выборах с соблюдением мер эпидемиологической безопасности.

18 сентября в Туапсе проголосовал участник Великой Отечественной войны Михаил Воронов. 30 ноября 2021 года ему исполнится 103 года.

Представители избиркома пришли к ветерану домой. Вся процедура голосования заняла буквально несколько минут. Михаил Воронов проголосовал вместе с дочерью Людмилой. Во время процедуры были соблюдены все меры антикоронавирусной безопасности.

Михаил Воронов - легендарная личность и гордость города Туапсе. 1 мая 1960 года под Свердловском зенитно-ракетный дивизион под его командованием сбил самолет-шпион U-2 американского летчика Фрэнсиса Пауэрса, который вторгся на территорию нашего государства и шел на высоте 20 км. Пауэрса удалось взять в плен. Это было событием международного масштаба.

Михаил Романович прошел всю Великую Отечественную войну, командовал зенитно-артиллерийской батареей, был тяжело ранен и встретил Победу в Польше.

Выйдя на заслуженный отдых и переехав в Туапсе, он активно занимался общественной работой в городском Совете ветеранов и патриотическим воспитанием школьников.

Напомним, что кубанцы, которые еще не приняли участие в голосовании, могут прийти 18 и 19 сентября до 20:00 в помещение участковой избирательной комиссии для голосования. При себе необходимо иметь паспорт или заменяющий его документ.

Те, кто по состоянию здоровья или другой уважительной причине не может самостоятельно прибыть на избирательный участок, имеют возможность позвонить в участковую избирательную комиссию по месту регистрации для организации голосования на дому. Такое обращение должно быть подано до 14:00 19 сентября 2021 года.

Напомним, с 17 по 19 сентября жители региона выбирают депутатов Государственной Думы VIII созыва, 23 представительных органов муниципалитетов, глав 63 городских и сельских поселений, членов Совета федеральной территории «Сириус» первого созыва.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх