Новости и события » Общество » Госдума рассмотрит повышение штрафов в 10 раз за неумение пользоваться оружием

Госдума рассмотрит повышение штрафов в 10 раз за неумение пользоваться оружием

Госдума рассмотрит повышение штрафов в 10 раз за неумение пользоваться оружием

В Госдуму внесли проект о серьезном ужесточении штрафов для россиян за неправильное обращение с оружием. Такую инициативу внес Госсовет Республики Татарстан.

Авторы инициативы предлагают ужесточить правила пользования оружием с помощью повышения административных штрафов. Сейчас за неправильное пользование можно лишиться от 500 до 2 000 тысяч рублей. В Госсовете Татарстана же предложили увеличить штраф в 10 раз.

- Предлагается повысить размеры соответствующих административных штрафов до пяти тысяч рублей, - сообщается в документе, внесенном в ГД, цитирует URA.RU.

Аналогичные изменения предлагают внести за нарушение правил коллекционирования или экспонирования оружия и патронов к нему, правил приобретения или передачи оружия.

Напомним, что "оружейные" инициативы стали активно обсуждаться властями после происшествия в Казани, где бывший ученик школы устроил массовую бойню.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх