Новости и события » Общество » Российских водителей предупредили о новом запрете

Российских водителей предупредили о новом запрете

Российских водителей предупредили о новом запрете

Автоинспекторы начали наказывать водителей за шторки и каркасные сетки на передних стеклах.

О введении новых правил стало известно еще весной. Однако раньше инспекторы ГИБДД делали только предупреждение или выписывали штраф на 500 рублей. Теперь они начали выдавать предписание о снятии автомобильных шторок и каркасных сеток, пишет Autonews.

Отмечается, что на устранение всех нарушений водителям дают 10 дней. Если их не устранят в указанный срок регистрация автомобиля будет остановлена.

Причиной ужесточения наказания стало подведение каркасных шторок под определения из Техрегламента о внесении изменений в конструкцию машины. Обзор водителя не должны ограничивать никакие посторонние предметы. В связи с этим запрещается устанавливать шторки, сетки или делать тонировку на передних боковых стеклах.

Ранее сообщалось, что скрытые патрули появятся на дорогах Анапы. Инспекторы могут находиться в любом автомобиле, причем, в соответствии с приказом МВД, ему не обязательно быть в служебной форме.

Он будет фиксировать нарушение на камеру и передавать информацию ближайшему наряду, который остановит лихача.

Отмечается, что в первую очередь автоинспекторы будут обращать внимание на водителей, которые допустили грубое нарушение правил - выезд на встречную полосу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх