Новости и события » Политика » В Литве завершила работу спецгруппа НАТО по борьбе с гибридными угрозами

В Литве завершила работу спецгруппа НАТО по борьбе с гибридными угрозами

В Литве завершила работу спецгруппа НАТО по борьбе с гибридными угрозами

Группа специалистов по противодействию гибридным угрозам Североатлантического альянса, направленная по просьбе Вильнюса в республику, завершила работу в Литве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на литовское Минобороны.

«Эксперты НАТО встретились с представителями государственных инстанций, армии, академического сообщества и неправительственных организаций, побывали в районе литовско-белорусской границы, проанализировали ситуацию и выдали свои рекомендации», - отметили в министерстве. Характер этих рекомендаций не уточняется.

Спецгруппа НАТО по борьбе с гибридными угрозами находилась в Литве с 7 сентября. Ее численный состав не называли. Указывалось, что в группу входят эксперты по кибернетической безопасности, планированию политики в сферах безопасности и стратегических коммуникаций.

Ранее Польша и страны Балтии заявили, что считают миграционный кризис на границе с Белоруссией гибридной войной Минска против Евросоюза. Главы правительств этих государств выразили мнение, что белорусская сторона должна взять на себя ответственность за людей, которым она организовала переезд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх