Новости и события » Политика » В Краснодаре отметили 84-летие Краснодарского края

В Краснодаре отметили 84-летие Краснодарского края

В Краснодаре отметили 84-летие Краснодарского края

Казаки Почетного караула Кубанского казачьего войска подняли на главной городской площади флаг Краснодарского края.

- Сегодня - День образования Краснодарского края. Это праздник для всех, кто родился и вырос на Кубани, приехал жить, кто здесь учится и работает. В истории нашего края много ярких событий и больших достижений. Все вместе мы продолжаем продвигать и развивать наш регион, город или район. Кубань всегда - среди лучших, лидер или первопроходец по многим направлениям. И каждый вносит свой вклад в ее благоустройство и развитие, - прокомментировал глава Краснодара Евгений Первышов.

В церемонии также приняли участие председатель городской Думы Вера Галушко и заместитель главы города Антон Смертин.

В общеобразовательных организациях и учреждениях культуры Краснодара пройдут классные часы, концертные программы и спортивные мероприятия, посвященные Дню образования Краснодарского края.

13 сентября 1937 г. Центральный исполнительный Комитет СССР принял территориальное Постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край с центром в Краснодаре и Ростовскую область с центром в Ростове-на-Дону. Эта дата традиционно считается Днем образования Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх