Новости и события » Общество » Власти Калининграда наложили штраф на подрядчика пешеходного моста на остров Канта

Власти Калининграда наложили штраф на подрядчика пешеходного моста на остров Канта

Власти Калининграда наложили штраф на подрядчика пешеходного моста на остров Канта

В мэрии Калининграда решили оштрафовать подрядчика пешеходного моста на остров Канта из-за нарушения проекта организации строительства. Это следует из претензии властей, размещенной на портале госзакупок.

Согласно документу, в ходе проверки строительного контроля было установлено, что подрядчик, компания «АБЗ-Дорстрой», складирует на набережной отработанный грунт и чугунные отливки. Администрация сочла, что это является нарушением, потребовала устранить его, но по состоянию на 6 сентября изменений не произошло. Из-за этого чиновники потребовали в течение 10 дней выплатить штраф в размере 100 тыс. руб.

Ранее в компании «АБЗ-Дорстрой» сообщили, что из-за обнаруженных руин городской стены Кнайпхофа сроки завершения работ сдвигаются. «Работы на объекте будут продолжены после выяснения статуса выявленного археологического объекта и определения порядка проведения работ на нем», - пояснял подрядчик. Руководитель областной службы охраны памятников Евгений Маслов отметил, что обнаруженные руины, вероятно, законсервируют.

Пешеходный мост на остров Канта планировали ввести в эксплуатацию не позднее марта 2022 года. В начале июня подрядчик отчитался о выполненных подготовительных работах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх