Новости и события » Политика » «Они лгут»: Франция отказывается признавать новое правительство Афганистана

«Они лгут»: Франция отказывается признавать новое правительство Афганистана

«Они лгут»: Франция отказывается признавать новое правительство Афганистана

Представители движения «Талибан*» (запрещено в РФ) не выполняют обещания, данные после прихода к власти. Об этом сказалил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан, пишет «Интерфакс».

«Они говорили, что позволят некоторым иностранцам и афганцам свободно уехать, говорили об инклюзивном и представительном правительстве, но они лгут», - заявил Ле Дриан в эфире телеканала France 5.

По словам дипломата, «Франция отказывается признавать или иметь какие-либо отношения с этим правительством. Мы хотим действий от талибов. Им самим требуется некоторая экономическая передышка и международные отношения. Это зависит от них».

Как уточняет информагентство, Париж провел технические переговоры с талибами по вопросам выезда еще остающихся в Афганистане французов и нескольких сотен афганцев, имеющих связи с Францией. Для решения этой проблемы Ле Дриан в воскресенье отбывает в Катар.

* «Движение Талибан» - Организация включена в Единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх