Новости и события » Политика » Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поприветствовал лауреатов премии «ТЭФИ-Мультимедиа» в Сочи

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поприветствовал лауреатов премии «ТЭФИ-Мультимедиа» в Сочи

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поприветствовал лауреатов премии «ТЭФИ-Мультимедиа» в Сочи

Торжественную церемонию вручения первой национальной премии за высшие достижения в области журналистики провели 11 сентября в Зимнем Дворце.

- Приветствую вас в Краснодарском крае, гостеприимном Сочи. Журналисты - это сообщество профессиональных и разносторонних людей, преданных профессии. Своими сюжетами, программами, публикациями вы создаете повестку дня, формируете взгляды огромного количества людей. Каждый из вас понимает и чувствует ответственность на своих плечах за будущее нашей страны. Желаю удачи и успехов, - сказал Вениамин Кондратьев.

Торжественную церемонию провели телеведущие Дмитрий Дибров и Яна Чурикова. Участие в мероприятии приняли 75 лауреатов премии, 25 членов экспертного совета - известных журналистов, теле- и радиоведущих, членов Академии российского телевидения и Союза журналистов России. Среди гостей также присутствовали заместитель главы Кубани Анна Минькова и мэр Сочи Алексей Копайгородский.

В этом году на Премию поступило 1200 заявок. К участию в конкурсе в качестве номинантов было допущено 898 заявок. В результате закрытых заседаний и анонимного голосования членов Экспертного совета финалистами в конкурсных номинациях стали 75 проектов из разных регионов России.

Накануне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретился с номинантами первой Национальной премии «ТЭФИ-Мультимедиа» и участниками форума «Вся Россия».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх