Новости и события » Общество » СМИ показали шалаш "для пыток" с места убийства кузбасских школьниц

СМИ показали шалаш "для пыток" с места убийства кузбасских школьниц

Журналисты поделились видеозаписью, на которой показали грязный шалаш "для пыток" в лесу в Киселевске. По данным СМИ, в этом месте изнасиловали и убили десятилетних детей, которых туда заманил рецидивист.

На опубликованных СМИ кадрах с предполагаемого места убийства детей видно, как посреди деревьев на камнях расположен некий шалаш "для пыток" - так его прозвали местные жители. Он построен из старых досок, грязной мебели и пленки, а на территории валяются всевозможные предметы - от еды до детских вещей. Внутри же владелец самостроя оборудовал себе целую спальню с подушками и одеялами.

По информации масс-медиа, киселевчане знали о существовании этого шалаша, однако ни разу не обращались по данному поводу к правоохранителям. Не вызывал у них подозрений и местный рецидивист, которого задержали по подозрению в изнасиловании и убийстве малолетних школьниц. Тем не менее жители запрещали своим детям посещать это место, которое, как пишут СМИ, является местом расправы над девочками.

- Он с ними сидел, их кормил, принес газировку, всякие вкусняшки. Потом сказал: "Пойдемте ко мне в гости". Вроде конфеты предложил. Девчонки согласились и с ним пошли, а сын мой убежал домой", - рассказала мать мальчика, который был со школьницами и подозреваемым в трагический день, передает РЕН ТВ.

Пока достоверно неизвестно, действительно ли принадлежал шалаш задержанному предполагаемому убийце десятилетних детей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх