Новости и события » Общество » В Саратове убили и сожгли мужчину. Вынесен приговор

В Саратове убили и сожгли мужчину. Вынесен приговор

В Саратове убили и сожгли мужчину. Вынесен приговор

Житель Саратова осужден за жестокое убийство знакомого, а его подельник - за укрывательство преступления. Об этом сегодня сообщает региональная прокуратура.

Напомним, 19 мая вблизи посадок в одном километре от дома №7 по улице Кузнецова в Кировском районе местный житель обнаружил труп неизвестного. На теле погибшего имелись множественные повреждения, а также следы термического воздействия в области головы, туловища и конечностей. Убитым оказался 42-летний житель областного центра.

В ходе расследования был задержан 56-летний мужчина, подозреваемый в жестоком убийстве. Ему предъявили обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

По данным следствия, вечером 17 мая 56-летний мужчина наведался в гости к своему приятелю в частный дом по 1-му Ремонтному проезду, где также находился их 42-летний общий знакомый. Втроем мужчины принялись распивать спиртное. Спустя некоторое время мужчины 42 и 56 лет вышли за калитку дома, где между ними произошел конфликт, в ходе которого старший из них нанес оппоненту не менее трех ударов кулаком в область лица и шеи. Затем они вернулись во двор дома, где 56-летний мужчина нанес противнику еще не менее пяти ударов кулаком по лицу, от чего тот ударился головой о стекло в окне и разбил его, порезавшись осколками. Злоумышленник ушел в дом и лег спать.

Проснувшись утром, он узнал от хозяина, что потерпевший скончался.

После этого злоумышленники с целью сокрытия следов совершенного преступления обернули тело в полимерную пленку, перевязали его проводом, а вечером 18 мая на автомобиле владельца дома вывезли труп в посадки, где облили бензином и подожгли. На следующий день тело потерпевшего обнаружил прохожий.

В ходе допроса в качестве подозреваемого 58-летний мужчина дал показания о совершенном им укрывательстве особо тяжкого преступления (ст. 316 УК РФ). Вину оба признали, в содеянном раскаялись.

Суд, с учетом личности подсудимых, назначил младшему из них наказание в виде 9,5 лет колонии строгого режима, а старшему - штраф в размере 100 тысяч рублей.

В Саратове убили и сожгли мужчину. Вынесен приговор

В Саратове убили и сожгли мужчину. Вынесен приговор

В Саратове убили и сожгли мужчину. Вынесен приговор


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх