Новости и события » Политика » В Ленинском районе Чебоксар снесли незаконно установленные металлические гаражи

В Ленинском районе Чебоксар снесли незаконно установленные металлические гаражи

В Ленинском районе Чебоксар снесли незаконно установленные металлические гаражи

Чебоксарская администрация время от времени получает жалобы от местных жителей на несанкционированные гаражи, расположенные в городских дворах. Они мешают созданию эстетического облика столицы Чувашии. Из-за них могут пострадать маленькие дети. Сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков стал инициатором очередного рейда, во время которого некоторые земельные участки в Ленинском районе были освобождены от таких железных конструкций.

В рейде принимали участие представители Управления Министерства внутренних дел РФ по Чебоксарам, «Дирекции по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств», а также городской муниципальный контроль и администрация Ленинского района. Рядом с 17-м домом на улице Энгельса они обнаружили и вскрыли бесхозные металлические гаражи.

По словам главы администрации Чебоксар, городские предприятия жилищно-коммунального хозяйства благоустроят земельные участки после того, как там снесут временные металлические гаражи. Каждый квартал в столице Чувашии сносят полсотни подобных конструкций. На четвертый квартал в Ленинском районе запланирован снос семнадцати железных гаражей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх