Новости и события » Политика » В 2020 году в Чебоксарах планируют построить 6 детсадов

В 2020 году в Чебоксарах планируют построить 6 детсадов

В 2020 году в Чебоксарах планируют построить 6 детсадов

На 2020 год в столице Чувашии намечено построить 6 детсадов за счет республиканских средств. Сейчас разработаны проекты 8 детских садов. 2 подобных учреждения будут расположены на территории «Садового», а в Альгешево, микрорайонах «Благовещенский», «Кувшинка», «Солнечный», «Университетский» и «Радужный» построят по одному детсаду.

Дошкольное учреждение на территории «Солнечного» уже получило положительную экспертизу. Строительство остальных детских садов должно быть согласовано в первом квартале следующего года. Чтобы построить дошкольное учреждение в микрорайоне «Садовый» городская администрация поменяет земельные участки с «СУОРом». Банкротство этой компании должно быть отменено через два месяца.

По словам мэра Чебоксар Алексея Ладыкова, до конца первого квартала будет проведено экспертное согласование по данному проекту. Но заявка на него еще не подана, так что пока на стадии получения экспертизы находятся 6 детсадов.

Сейчас в Чебоксарах на территориях «Университетского-2», «Акварели», «Кувшинки», «Радужного» и «Ленты» проектируют 5 школьных зданий. На 2020 год намечено построить школу в микрорайоне «Садовый», а затем начнется возведение общеобразовательного учреждения на территории «Ленты».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх