Новости и события » Общество » По росту розницы Саратовская область стала только 51-й в стране

По росту розницы Саратовская область стала только 51-й в стране

По росту розницы Саратовская область стала только 51-й в стране

Саратовская область не попала в число лидеров по динамике роста розничной торговли. Сегодня такие данные приводятся в исследовании РИА Новости.

Аналитики изучили объемы розницы в первом полугодии и ранжировали регионы в зависимости изменений ее объема по сравнению с аналогичным периодом 2020-го.

Лидером стала Адыгея, прибавившая 24,4%, за ней следуют Краснодарский край (рост на 20,5%), Чечня (19,5%), Санкт-Петербург и Брянская область (по 18,6%).

Саратовская область заняла 51-е место.

В первом полугодии розница в нашем регионе показала рост на 6% (по стране - на 10,2%). Ее оборот на одного жителя губернии составил 87,3 тыс. рублей (по РФ - 123,8 тыс. рублей), а доля в общероссийской розничной торговле - 1,2%.

Аутсайдерами рейтинга стали субъекты, где динамика носила отрицательный характер: Свердловская область (падение на 0,1%), Омская область (-0,4%), Ненецкий АО (-1,5%), Томская (-1,7%) и Мурманская (-3,6%) области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх