Новости и события » Политика » Мобильная приемная губернатора Кубани приедет в сентябре три муниципалитета

Мобильная приемная губернатора Кубани приедет в сентябре три муниципалитета

Мобильная приемная губернатора Кубани приедет в сентябре три муниципалитета

Жители края смогут рассказать представителям региональных ведомств о насущных проблемах.

Представители краевых министерств встретятся с жителями Гулькевичского, Староминского и Динского районов.

- С начала 2021 года мобильная приемная губернатора выезжала в 16 муниципалитетов, где ее посетили более 1500 человек. Для 150 жителей организовали встречи со специалистами краевых ведомств в режиме видеосвязи. Также приняли 390 письменных обращений, - сказал вице-губернатор Игорь Чагаев.

График выездов мобильной приемной губернатора:

8 сентября - Гулькевичский район. Здесь прием граждан запланировали с 12-00 до 16-00 по адресу: г. Гулькевичи, ул. Комсомольская, д. 80. Телефон для справок: 8(86160) 5-18-86.

24 сентября - Динской район. Специалисты будут принимать жителей с 11-00 до 15-00 по адресу: ст. Динская, ул. Красная, д. 23. Телефон для справок: 8(86162) 6-16-90.

30 сентября - Староминский район. Прием граждан организуют с 12-00 до 16-00 по адресу: ст. Староминская, ул. Калинина, д. 2. Телефон для справок: 8(86153) 4-31-07.

С начала года мобильная приемная губернатора посетила Геленджик, Анапу, Новороссийск, Армавир, Северский, Ейский, Тимашевский, Приморско-Ахтарский, Туапсинский, Темрюкский, Мостовской, Крымский и Лабинский, Отрадненский, Абинский и Выселковский районы, отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что с начала 2021 года в Краснодаре демонтировали 155 шлагбаумов.

Установленные на дорогах внутри кварталов шлагбаумы мешали проезду пожарных машин и другой спецтехники.

В соответствии с Правилами противопожарного режима, которые утверждены постановлением Правительства РФ с 1 января 2021 года, шлагбаумы демонтировали, обеспечив свободный проезд транспорта.

С начала года в краевой столице демонтировали 155 шлагбаумов, мешающих проезду спецтехники, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Там напомнили, что ворота и шлагбаумы должны незамедлительно открываться при подъезде пожарной и аварийной техники. Они соответствуют новым требованиям, если: автоматически открываются при срабатывании пожарной сигнализации или находятся под круглосуточным наблюдением охранника или консьержа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх