Новости и события » Политика » В Калининграде еще одного кандидата сняли с выборов по «закону против Навального»

В Калининграде еще одного кандидата сняли с выборов по «закону против Навального»

В Калининграде еще одного кандидата сняли с выборов по «закону против Навального»

Экс-координатора штаба Навального в Калининграде (штабы признаны в России экстремистскими организациями и ликвидированы по решению суда) Александра Черникова сняли с выборов в горсовет областного центра решению суда «за связь с экстремистской организацией». Об этом сам Черников сообщает на своей странице в «Фейсбуке». Он баллотировался по одномандатному округу № 22 (район ул. Алябьева, Брамса, Димитрова, Комсомольской, Маркса, Чернышевского и т. д.).

«5 лет я не могу баллотироваться на выборах любых уровней. Это не значит, что я собираюсь забыть про любые виды общественно-политической деятельности, но в каком виде она будет, мне еще предстоит для себя понять», - написал он.

Ранее по этому же закону с выборов сняли калининградских активистов Ивана Лузина (14 округ) и Рагнара Рейна (12 округ). Закон о запрете участвовать в выборах людям, имеющим отношение к деятельности экстремистских или террористических организаций, в течение 3-5 лет со дня признания организации таковой Госдума приняла весной 2021 года. Аналогичное ограничение касательно муниципальных выборов приняла Калининградская областная Дума 17 июня.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх